>> La Programmation du festival Lézard Ti Show 2017 est là !! <<

Programmation 2017 : Samedi 18 Mars 2017

Programmation 2017 : Dimanche 19 Mars 2017

JOUR 1, Samedi 18 Mars 2017

DÉBUT DE
SPECTACLE
LA CAROUSCÈNELA FONTAINELE KIOSQUE
12hDÉAMBULATION !
Les Grandes Pierrotines
Association Gwada Circus
13hSHOW SCAPIN
Association Antisik
Théâtre burlesque
13h30Gym AcrobatiqueGWAD'IMPRO SUR UN PLATEAU
Gwad'Impro
Théâtre d'impro
14h
DUO D'OISEAU
Tissu aérien
14h30DUO D'ELLES
Solaine & Elodie
Tissu aérien
LE CHARIVARI
Celo Circus
Cirque enfants
15hQUEL CIRQUE !
Gwada Circus
Jongle et musique
16hDUO D'ELLES
Solaine & Elodie
Tissu aérien
SPECTACLE BAUDRUCHESQUE
Kokof
Spectacle gonflé
16h30UNITE DOMTOM
Malabar'ouf
Jongle et théâtre
EFFETS DE SURPRISE
Malicia la Magicienne
Magie
16h45GWAD'IMPRO SUR UN PLATEAU
Gwad'Impro
Théâtre d'impro
17h30ROBERTO MAGIC
Roberto
Clown et jongle
UN SOUPÇON DE BONHEUR
Cie Entrenou
Danse
18hEFFETS DE SURPRISE
Malicia la Magicienne
Magie
18h30LOLOAANLARILA
Gwada Circus
Cirque en musique
19hJE SUIS COINCÉE
Solaine
Fil
LE MAÎTRE CHAT
Professeur Glück
Théâtre d'ombre
19h30SPECTACLE ENFLAMME EN MUSIQUE
Lézard Ti Show & Bambouman
Pyrotechnie et musique
20h30KALI
Kali et ses musiciens
Concert musique

JOUR 2, Dimanche 19 Mars 2017

DÉBUT DE
SPECTACLE
LA CAROUSCÈNELA FONTAINE 
9hDÉAMBULATION !
Les Grandes Pierrotines et Association Gwada Circus
9h30TRAPÈZE,
Gwada Circus
10hEFFETS DE SURPRISE,
Malicia la Magicienne, Magie
10h30LÉZARD DU CIRQUE,
Antisik, Cirque
11hCHUUUTE,
Solaine, Tissu aérien
ROBERTO FAIT SON SHOW,
Clown et jongle
12hDÉAMBULATION !
Les Grandes Pierrotines et Matnik Brass Band
DUO D'OISEAU, Tissu aérien
12h30GWAD'IMPRO SUR UN PLATEAU, Théâtre d'impro
13hJE SUIS COINCÉE, Solaine, filEFFETS DE SURPRISE,
Malicia la Magicienne, Magie
13h30DÉMO ÉLÈVES & PROFSCarib LoisirsÉcole de cirque
14h45UN JOUR DE PLEINE LUNE, Anne, Cerceau aérienEFFETS DE SURPRISE,
Malicia la Magicienne, Magie
15h15GWAD'IMPRO SUR UN PLATEAU, Théâtre d'improMaïté, Equilibrisme
15h45UNITE DOMTOM,
Malabar'ouf, Jonglerie et théâtre
QUEL CIRQUE !
Gwada Circus, Jonglerie et musique
16h30GWAD'IMPRO SUR UN PLATEAU, Théâtre d'impro
16h45JE SUIS COINCÉE, Solaine, fil
17h15PAPA SLAM
18hLOLOAANLARILA,
Gwada Circus, Cirque en musique
18h30LE MAÎTRE CHAT, Professeur Glück, Théâtre d'ombreUNIVERS, Zig Zag, Marionnette
19hSPECTACLE ENFLAMME EN MUSIQUE, Lézard Ti Show & Bambouman