LE PROLOGUE : Mercredi 7 Mars, Jeudi 8 Mars et Vendredi 9 Mars

DÉBUT DE
SPECTACLE
MERCREDI 7 MARS 2018JEUDI 8 MARS 2018VENDREDI 9 MARS 2018
17hLa mer d'aujourd'hui
Antisik
Cirque, 1h
Une histoire à jouer
Professeur Glück
Marionnettes, 35 min
17h30Tamako, my sookee
Léonore Lopez
Tissu aérien, 15 min
17h45Et pendant ce temps, Simone Veille !
Les Buv'art
Théâtre pour adulte, 1h30
Univers
Cie Zigzag
Marionnettes, 30 min
Démo
Cèdella et Tara
Tissu aérien, 15 min
18hUn banc de rêve
Lé O Perchée et Hobb
Tissu aérien, 15 min
18h15Pierrot et la valise magique
L.C. Clavijo
Magie, 30 min
Les hommes d'argile
Danse, 20 min
19hTi Cabaret
Scène ouverte du Lézard Ti Show
Cirque, 30 min
Hervé Hery
Hervé Hery et ses musiciens
Concert, 1h30

Le déroulement du PROLOGUE est disponbible

JOUR 1, Samedi 10 Mars 2018

DÉBUT DE
SPECTACLE
LA GRUELA FONTAINELE KIOSQUELA MARIONNETTE
12hPARADE D'OUVERTURE !
13h45Tamako, my sookee
Léonore Lopez
Tissu aérien, 15 min
L’îlet aux sorcières
Jean L’ocean
Conte pour enfants, 1h
14h
Adrian
Jonglerie, 15 min
15hUn banc de rêve
Lé O Perchée et Hobb
Tissu aérien, 15 min
Mago polo
Capitaine Polo
Magie, 15 min
15h30Musette Circus
Emeric Brillant
Cirque, 45 min
16hSpectacle magicoballonesque
Kokof
Spectacle gonflé, 30 min
Muselés
Cie Entrenou
Danse contemporaine, 30 min
16h30Effets de surprise
Malicia la Magicienne
Magie, 30 min
17hMarionnette
La sa yé Cie
Acrobaties et aérien, 15 min
17h15Duo aéraction

Ségolène Marchand et Sandrine Amra
Tissu-danse, 30 min
S eau S
Cie Unis Vers
Théâtre, 1h
18hSoyez poli !
Aurore
corde lisse, 15 min
18h15Zanmiamami
Gwadacircus
Cirque, 30 min
18h45Nino canibal
Suryalist
Acrobatie et jonglerie, 30 min
Mami konèt la vi
Professeur Glück
Théâtre d’ombre, 30 min
19h15Ciné-searcus
Ciné spectacle, 1h
20h15Le trône de feu
Lézard ti show & Gwada Circus
Spectacle enflammée, 45 min
21hLe crieur de Rudru
15 min
Les Grandes Pierrotines
Déambulation, 15 min
21h15Nicolas Lossen
Nicolas Lossen et ses musiciens
Concert, 1h45

-> Version téléchargeable ICI !

JOUR 2, Dimanche 11 Mars 2018

DÉBUT DE
SPECTACLE
LA GRUELA FONTAINELE KIOSQUELES MARIONNETTES
9h45Démo
Gwadacircus
Trapèze, 15min
10hMy Tamako, my sookee
Lé O Perchée
Tissu aérien, 15 min
S eau S
Cie Unis Vers
Théâtre, 1h
10h15Démo
Cèdella et Tara
Tissu aérien, 15 min
10h45Un banc de rêve
Lé O Perchée et Hobb
Tissu aérien, 15 min
11h30Effets de surprise
Malicia la Magicienne
Magie, 30 min
12hDuo Musical
Yan et Ben
30 min
12h30Spectacle magicoballonesque
Kokof
Spectacle gonflé, 30 min
Yalo fait son ménage
Gwadacircus
Clown, 15min
14hMago polo
Capitaine Polo
Magie, 30 min
Les trois Pitons
Jean L'Océan
Conte ados et adultes
14h30Musette Circus
Emeric Brillant
Cirque, 45 min
15h30Atelier de danse
Béa
45 min
16hThe Magico Family's SearCus Show !
Clown et magie, 45 min
16h45Marionnette
La sa yé Cie
Acrobaties et aérien, 15 min
Effets de surprise
Malicia la Magicienne
Magie, 30 min
17h15Duo aéraction

Ségolène Marchand et Sandrine Amra
Tissu-danse, 30 min
Maïté la funambule
Maïté
équilibre sur cable, 30 min
18hSoyez poli !
Aurore
corde lisse, 15 min
La valise
Pompougne
Jonglerie, 15 min
18h15Bassine-moi
Murmure du silence
Danse contemporaine, 30 min
18h45Mami konèt la vi
Professeur Glück
Théâtre d’ombre, 30 min
19h15Le crieur de Rudru
15 min
19h30Le trône de feu
Lézard ti show & Gwada Circus
Spectacle enflammée, 45 min

-> Version téléchargeable ICI !